
В этот вечер в ресторане Мемо предприниматель и музыкант, основатель музыкального интернет-портала и платформы TopHit Игорь Краев подвел предварительные музыкальные итоги года и представил технологические новинки для музыкальной индустрии:
SFERA v1 — ИИ-модель от Sferoom, обученная на лицензированном контенте с выплатами правообладателям.
Tik-Tok Boost — инструмент автоматизации промокампаний в TikTok.
Обновлённый личный кабинет TopHit — сервис с почасовым обновлением статистики и возможностью слушать радиоэфиры в реальном времени.
Новая номинация — на премии Top Hit Music Awards (конец ноября — начало декабря 2026 года) ввели категорию «Самый популярный ИИ-хит года» из-за роста доли нейросетевых треков до 15%.
В топ-5 интернет-хитов года вошли:
«Банк» — Zivert и Icegergert
«Жиганская» — Jakone и Kiliana
«Базовый минимум» — Mia Boyka
«Тону» — Hollyflame
«Феникс» — Bearwolf
В ходе дискуссионной части эксперты определили ключевые факторы продвижения в текущих условиях:
- Приоритетность площадок: TikTok остается основным каналом для дистрибуции музыкального контента.
- Стратегия продвижения: успех артиста напрямую зависит от предварительного тестирования треков на органический интерес аудитории.
Мероприятие завершилось насыщенной концертной программой с участием артистов Toni, ST, Daasha, «Найди» и Sayan, а также вручением сертификатов для продвижения молодых исполнителей.








Федосов Андрей. Фото: Молчановский Алексей.
Комментарии отсутствуют. Будьте первым.